В Красноярске и других сибирских городах 21 марта прогнозируется спокойная геомагнитная обстановка. Об этом сообщают специалисты Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.
В пятницу, 21 марта, Кр-индекс ожидается в пределах 2-3 баллов. Прогноз по часам можно посмотреть в прикреплённой таблице ниже.

До конца текущей недели геомагнитная обстановка будет спокойной. Ближайшая магнитная буря может произойти 27 марта, её уровень оценивается в 5 баллов по Кр-индексу (G1). Специалисты лаборатории отмечают, что это пока предварительный прогноз, и он может измениться.

В дни геомагнитной нестабильности метеозависимые могут испытать головные боли, проблемы с давлением, сном, а также слабость и недомогания. В такие периоды рекомендуется отказаться от повышенной физической нагрузки, алкоголя, табака, вредной пищи. Специалисты рекомендуют больше отдыхать, правильно и сбалансированно питаться, а также следить за самочувствием.
Добавим, что 21 марта жителей Красноярска ожидает до +14 градусов днём и до +1 ночью. Погода будет облачная, пройдёт небольшой дождь в вечернее время. Ветер юго-западный, до 5-10 метров в секунду. Прогноз приводит Гидрометцентр России.