В Красноярском крае три юридических лица привлечены к ответственности за нарушение правил привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности. Общая сумма штрафов превысила семь миллионов рублей. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД России.
В частсноти, в Енисейском округе деревообрабатывающая компания незаконно привлекла к работе 18 иностранцев, прибывших с деловой целью без разрешения на работу. Ещё двое выполняли работу, не соответствующую профессии в документах. Штраф — 5 миллионов рублей.
В Канском округе предприятие по переработке леса привлекло шестерых визовых мигрантов без разрешения на привлечение рабочей силы. Штраф — 1,9 миллиона рублей.
Ещё одна организация оштрафована на 1 миллион рублей за нарушение сроков подачи уведомлений о заключении и расторжении трудовых договоров с иностранцами.
Ранее мы сообщали, что мигрантам запретили работать в культуре и спорте в Красноярском крае.
Пальчики оближешь! Рецепт вишневого пирога в духовке — пошагово
Красноярцы смогут узнать, как в дни выборов пройдет викторина-2026
Прокуратура добилась оплаты за благоустройство сквера в Минусинске
Подрядчик заплатит 1,5 млн за недостроенный дом в Бородино