Два подростка из Сосновоборска отправятся в колонию за попытку убийства и грабежи.
По версии следователей, в январе 2018 года, 16-летний подросток в состоянии алкогольного опьянения на улице спровоцировал конфликт с 25-летним мужчиной. Парень причинил ему девять ножевых ранений. Благодаря своевременной помощи медиков, пострадавшему удалось выжить.
Летом того же года этот же подросток вместе со своим другом совершили разбойное нападение за 36-летнего мужчину. Они отобрали у потерпевшего сумку с продуктами. Скрывшись с места преступления, буквально через 10 минут они встретили этого мужчину и совершили ещё один грабёж.
Решением суда виновному по трём преступлениям назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы. Он проведёт срок в воспитательной колонии. Его приятелю назначили три года колонии с испытательным сроком.
В Красноярском крае женщина из-за обиды убила сожителя
В Красноярске женщина подозревается в убийстве собственной дочери
В Красноярском крае осужден насильник
Красноярец, убивший возлюбленную, проведет за решеткой более 9 лет
Красноярец, изнасиловавший 6 женщин, получил 10 лет