Примерное время чтения: меньше минуты
363

Оператора «РОСТтех» оштрафовали за мусорные пирамиды в дворах Железногорска

Красноярск, 16 октября - АиФ-Красноярск.

В Красноярском крае регионального оператора по обращению с ТКО ООО «РОСТтех» оштрафовали за мусорные пирамиды в дворах Железногорска. Об этом сообщили в краевой прокуратуре.

В июле 2025 года контейнерные площадки у 32 многоквартирных домов были переполнены, отходы по несколько дней не вывозились, создавая антисанитарию. Прокуратура установила, что компания систематически нарушала график вывоза мусора.

По итогам проверки в адрес «РОСТтеха» внесено представление, а руководителю местного подразделения выписан административный штраф по ч. 1 ст. 7.23 КоАП РФ. Главным итогом для жителей стал перерасчет платы за неоказанные услуги по вывозу ТКО.

Отметим, летом этого года в Красноярске водители мусоровозов «РОСТтеха» устроили забастовку, успокаивать их вышел министр экологии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ читаемых

Самое интересное в регионах