Примерное время чтения: 1 минута
530

Появилось уникальное видео с отшельницей-староверкой Агафьей Лыковой

Уникальными кадрами с Агафье Лыковой поделился директор заповедника «Хакасский».
Уникальными кадрами с Агафье Лыковой поделился директор заповедника «Хакасский». / Виктор Непомнящий / Из личного архивa
Красноярск, 25 августа - АиФ-Красноярск.

Опубликовано уникальное видео с заимки отшельницы Агафьи Лыковой. Им с редакцией krsk.aif.ru поделился директор заповедника «Хакасский» Виктор Непомнящий.

На кадрах из сибирской тайги староверка на крыльце дома разговаривает с гостем. Она улыбается и что-то показывает рукой. Смотрит на студентов-волонтёров, которые ей помогают по хозяйству. Тут же рядом с ней можно увидеть рыжего котенка.

На видно можно рассмотреть и местность, где устроена заимка отшельницы. Тут несколько строений. В основном, старые. Но есть здание и из свежего бруса.

Рядом установлено с десяток палаток. В них живут студенты. Видно, как они что-то делают по хозяйству.

Вокруг видны горы Саяны и тайга.

Напомним, Виктор Непомнящий рассказал корреспонденту krsk.aif.ru последние новости об Агафье Лыковой. Сейчас староверка готовится к зиме, у нее много помощников. Ей привезли петарды, чтобы отпугивать медведя, который повадился ходить на заимку, недавно он задрал собаку. Также у Агафьи родилось много котят. Их она хотела бы пристроить, но вывезти животных из тайги сложно.

Подробнее о жизни сибирской отшельнице читайте тут.

Видео смотрите по ссылке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах