В Красноярском крае вынесли приговор экс-председателю совета регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество». Об этом сообщили в прокуратуре.
В 2013 году на должность председателя Общества назначили 44-летнего уроженца Ставропольского края. В 2014 году он начал использовать свое положение для противоправной деятельности. Два года он подделывал бухгалтерскую документацию, включая недостоверные сведения о закупке канцелярии, оргтехники и пр. Деньги пропадали с расчетного счета организации, но инвентаря не поставлялось.
Все суммы шли в карман председателя. Он накопил таким образом 5,9 млн рублей.
Вину не признавал, всячески затягивая следствие. В итоге его приговорили к 4 годам колонии общего режима по обвинению в присвоении средств.
Ранее сообщалось о том, что в Рыбинском районе оштрафовали директора управляющей компании, который не исполнял свои обязанности.