Прощание с ушедшим из жизни депутатом Государственной Думы РФ Юрием Швыткиным состоится в Москве и Красноярске, сообщила корреспонденту krsk.aif.ru представитель депутата Любовь Кауфман.
«Сейчас решаются все организационные вопросы. Как только будут известны подробности, мы их сообщим. Захоронен Юрий Николаевич будет в Красноярске», — уточнила представитель депутата.
Юрий Швыткин скоропостижно скончался в больнице на 61-м году жизни. О причине, по которой наступила смерть, точной информации пока нет.
Соболезнования близким депутата выразил губернатор Красноярского края Михаил Котюков.
«Юрий Николаевич многое сделал для Красноярского края. Представлял интересы жителей — сначала в Законодательном Собрании, затем в Государственной Думе. Мы все знали его как принципиального, ответственного и надёжного человека. Его уважали коллеги, ему доверяли люди», — написал глава региона в своём Telegram-канале.
Напомним, Юрий Швыткин занимал в Госдуме должность заместителя председателя комитета по обороне. До избрания в парламент РФ был депутатом Законодательного Собрания Красноярского края.
Скоропостижно скончался депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин
Депутата Госдумы Швыткина наградили Орденом «За заслуги перед Отечеством»
Из зоны СВО вернулся депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин
Юрий Швыткин поблагодарил за честь быть почётным гражданином Красноярска
Депутат Госдумы Юрий Швыткин помог бойцу СВО получить «Ордена Мужества»