Красноярцам приходится стоять в пробках из-за желающих попасть на кладбище.
Большая пробка образовалась на Енисейском тракте, рядом с кладбищем «Бадалык». Как сообщают очевидцы в соцсети, сегодня утром, чтобы выехать из «Солнечного», жители были вынуждены потратить около часа, а иногда и больше.
По информации веб-сервисов, автомобили двигались не более 20 км в час. Ситуацию затруднило ДТП, произошедшее рядом с остановкой «Бадалык». Заторы на дорогах наблюдаются также на ул. Караульная, Авиаторов, Высотная, и др.
Напомним, сегодня до городских кладбищ курсируют автобусы. Маршруты работают на территории «Бадалыка» и кладбища в пос. Шинников с 08:00 до 20:00. Проезд платный - от 10 до 13 рублей. Кроме этого, работает дополнительный маршрут 56к - от «ДК Кировский» до кладбища Шинников.