По иску прокуратуры Канска с местной жительницы взыскано 64 тысячи рублей, которые она незаконно получила в качестве пособия по безработице. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.
Как установила проверка, женщина обратилась в Центр занятости в июле 2022 года и, получив право на выплату, скрыла наличие другого дохода.
В период получения государственной поддержки она оказывала юридические услуги местной предпринимательнице и заработала 200 тысяч рублей, не уведомив об этом Центр занятости. Нарушение было выявлено прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства о занятости.
Суд удовлетворил исковые требования и постановил взыскать с гражданки всю сумму незаконно полученного пособия в пользу бюджета. Уголовное дело по факту мошенничества возбуждено не было в связи с истечением срока давности.
Ранее в Зеленогорске мошенники похитили сбережения пенсионерки через 11-летнюю внучку.
Пять черных лесорубов отправили под суд за вырубку леса на 117 млн рублей
Суд отменил липовый сертификат по русскому для получения гражданства РФ
В Красноярске директора компании обвинили в невыплате зарплат сотрудникам
«Принудительные меры». Мать-убийцу троих детей не стали отправлять в колонию
В Красноярске вынесли приговор серийному вору, орудовавшему в Николаевке