В Арбитражный суд Красноярского края поступило заявление от представителей Саяно-Шушенской ГЭС в адрес Енисейского управления Ростехнадзора о признании недействительным предписания.
В суде рассказали, что специалисты Ростехнадзора провели инспекцию на ГЭС в октябре 2024 года и выдали предписание до 26 октября 2025 года устранить нарушения, а именно – обеспечить герметичность швов перекрытия в помещении гидроподъемников ГА 1 на гребне плотины.
Истец указывает на неисполнимость требования, уверяя, что, несмотря на проведенные работы различными способами, стойкой герметичности швов добиться не удается. Поэтому предписание исполнить невозможно.
Вопрос о принятии заявления к производству решат в течение пяти рабочих дней.
Ранее сообщалось о том, что в Емельяновском районе обнаружили два заброшенных участка плозадью более 20 гектаров.
Собаки стали реже кусать жителей Красноярского края
В Емельяновском районе заросло более 20 гектаров заброшенной земли
Размеры автокредитов в Красноярском крае уменьшились более чем на 3%
Важны фазы Луны. Секреты выращивания рассады в домашних условиях
Прогноз по часам. Магнитные бури сегодня, 29 января, в Красноярске и Сибири