Полиция в Нижнеингашском районе задержала 17-летнюю местную жительницу, которая подозревается в мошенничестве.
Оперативники установили, что с ноября 2014 года школьница зарегистрировалась в одной из социальных сетей и под вымышленными фамилиями давала объявления о предоставлении кредита на выгодных условиях.
«На указанную ею банковскую карту 239 граждан из разных регионов России отправили предварительный взнос в размере 1500 рублей каждый. Таким образом злоумышленница путем мошеннических действий завладела денежными средствами на сумму 359 тысяч рублей, которые впоследствии потратила на личные нужды», - сообщает ГУМВД по региону.
По данным фактам следователями возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Ведется расследование.
Ранее девушка уже пять раз привлекалась к уголовной ответственности. Семья состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних.
Позолоти ручку лайком. Соцсети как новый инструмент власти
Полицейские предупреждают красноярцев о новом виде мошенничества
Телефонный мошенник обманул красноярских пенсионеров на 3 млн рублей
Красноярец предложил школьнице вступить с ним в половую связь за деньги
В Красноярске осуждены две мошенницы, обманувшие 32 пенсионеров