Примерное время чтения: меньше минуты
253

Скрывавший налоги глава стройфирмы в Красноярске может отделаться штрафом

Он скрывал более 7,5 млн рублей налогов.
Он скрывал более 7,5 млн рублей налогов. pixabay.com
Красноярск, 20 марта - АиФ-Красноярск.

Директор строительной фирмы в Красноярске, которого подозревают в неуплате крупного налога, может отделаться штрафом. Об этом сообщает ГСУ СК России по Красноярскому краю.

По версии следствия, в период с 2019 по 2020 год 45-летний директор строительной фирмы задолжал в бюджет более 7,5 миллионов рублей. При этом он знал, что знал, что с него из могут взыскать принудительно, потому применил схему, которая скроет от взыскания налоговым органом на сумму.

После общения главы фирмы с  заместителем руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю Павлом Курочкиным подозреваемому предложили освобождение от уголовной ответственности  если он возместит ущерб. В настоящее время долг на сумму более 7,5 миллионов рублей погашен. Следственные органы будут ходатайствовать перед судом о прекращении уголовного преследования и назначении подозреваемому штрафа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах