В Красноярске и других городах Сибири 2 мая не ожидается магнитных бурь. Об этом говорится в прогнозе Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.
В течение дня геомагнитная активность будет спокойной Кр-индекс не превысит трех баллов. Поэтому метеозависимым можно не беспокоиться. Вероятность магнитной бури – 12%.
Отметим, что магнитные бури уровня G1 прогнозируются с 5 по 7 мая, а также 28 и 29 числа. Бури такого уровня по градации характеризуются как слабые.
В дни магнитных бурь специалисты рекомендуют пить больше воды и следить за самочувствием. Следует отказаться, от алкоголя, курения и вредной пищи. Желательно гулять на свежем воздухе, заниматься физической активностью, но не переутомляться. Для здоровья нужно избегать стресса и соблюдать режим сна. Недосып вреден для организма.
В Красноярске в пятницу, 2 мая, синоптики обещают до +19 градусов днем и +6 ночью. Будет пасмурно, но без осадков. Ветра не ожидается. Атмосферное давление составит 747 мм ртутного столба, влажность воздуха – 24%. Режим НМУ в Красноярске и Ачинске сохранится.