16 января по центральным и южным районам Красноярского края ожидается температура воздуха местами -30,-35 градусов, а на севере центральных районов - 40,- 44 градусов, сообщают в Среднесибирском УГМС.

Синоптики также предупреждают – на трассах в центре и на юге региона сохранится гололедица.
Красноярские спасатели напомнили о простых правилах, которые помогут избежать обморожения.
- Не пейте спиртного – алкогольное опьянение вызывает большую потерю тепла.
- Носите свободную одежду – это способствует нормальной циркуляции крови.
- Как только на прогулке вы почувствовали переохлаждение или замерзание конечностей, необходимо как можно скорее зайти в любое теплое место – магазин, кафе, подъезд. Нужно согреться и осмотреть потенциально уязвимые места.
- Обувь в мороз, если ноги обморозили, лучше не снимать. Необходимо как можно скорее дойти до теплого помещения. Если замерзли руки, отогреть их можно под мышками.
- Если вы в пути, и машина заглохла вдали от населённого пункта, оставайтесь внутри, вызовите помощь по телефону или ждите другого авто.
- У детей и пожилых теплорегуляция организма устроена по-другому, и они более подвержены обморожению. Ребёнку, который всё-таки вышел на прогулку, нужно каждые 15-20 минут возвращаться в тепло и греться.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть