Примерное время чтения: меньше минуты
46

Суд запретил производство из мяса птицы в жилом доме в Красноярске

@freepik / freepik.com
Красноярск, 7 августа - АиФ-Красноярск.

В Красноярске жильцы добились запрета мясоперерабатывающего цеха в своём доме. Об этом сообщил региональный Роспотребнадзор.

Жительница дома на улице 52-й квартал пожаловалась на соседство с мясоперерабатывающим цехом. По её словам, во двор приезжали машины с сырой курицей, стоял запах тухлого мяса, а по дому бегали тараканы и крысы.

Роспотребнадзор проверил адрес. Вывески не оказалось, но Россельхознадзор подтвердил: на первом этаже действительно зарегистрировано производство продукции из мяса птицы.

Такие цеха требуют санитарно-защитной зоны и не могут размещаться в многоквартирных домах. Управление обратилось в суд. Суд встал на сторону жильцов и запретил предпринимателю вести деятельность в этом помещении.

Ранее мы сообщали, что жительница Шарыпова отсудила 14 тысяч за бракованные товары с маркетплейса.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ читаемых
Самое интересное в регионах