Примерное время чтения: 1 минута
129

Сыну Юрия Швыткина передали на вечное хранение головной убор отца

Сюжет Скончался депутат Государственной Думы Юрий Швыткин
Екатерина Беленкова / krsk.aif.ru
Красноярск, 27 марта - АиФ-Красноярск.

В Красноярске 27 марта на Аллее славы кладбища Баралык похоронили депутата Государсвенной думы Юрия Швыткина. Во время церемонии прощания сыну политика Артёму Швыткину передали на вечное шранение флаг России и головной убор отца. Об этом сообщил корреспондент krsk.aif.ru с места события.

Тысячи людей пришли проводить Юрия Швыткина в последний путь. На церемонии прощания были губернатор Красноярского края Михаил Котюков, мэр Красноярска Сергей Верщагин, а также представители краевой полиции, местные депутаты и простые граждане.

Напомним, что Юрий Швыткин скончался на 61-м году жизни во время плановой операции. Как сообщала krsk.aif.ru помощница депутата Любовь Кауфман,  сам политик относился к предстоящей процедуре с оптимизмом и рассчитывал провести в стационаре всего полдня, после чего сразу вернуться к работе. В его планах была насыщенная неделя в регионе: встречи, приемы граждан и другие активности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах