Убийцу 16-летней девушки из Железногорска ищут по образцам ДНК. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Красноярскому краю и Республике Хакасия.
Специалисты СК взяли образцы буккального эпителия (жидкость внутренней стороны щеки) у определённой категории мужчин из Железногорска для поиска убийцы 16-летней девочки. Следователи отметили, что в первую очередь анализы берут у ранее судимых людей и тех, кто попадет под определённые критерии.
Напомним, 30 июля девушка ушла из дома и пошла отдыхать в компании своих подруг. На следующий день девочка не вернулась домой и её бабушка обратилась за помощью в полицию. Тело пропавшей с признаками насильственной смерти нашли вечером 2 августа на берегу озера в городском парке культуры и отдыха.
В настоящее время следователи СК продолжают расследование и поиски предполагаемого убийцы.
Избившая до смерти свою 85-летнюю бабушку красноярка получила 8 лет колонии
Красноярец побрил свою девушку, облил зеленкой и угрожал убить
Избрана мера пресечения жительнице Канска, обвиняемой в убийстве знакомой
Подозреваемым в убийстве красноярской школьницы избрана мера пресечения
Глава СК РФ поручил доложить о расследовании убийства 16-летней красноярки