Аргументы и Факты
krsk.aif.ru
16+
Красноярск
Аргументы и Факты
krsk.aif.ru
16+
Красноярск
Примерное время чтения: 1 минута
197

В Красноярске бизнесмен уклонялся от уплаты 279 млн рублей налогов

Красноярск, 8 декабря - АиФ-Красноярск.

Красноярские следователи завершили дело о неуплате налогов на 279 млн рублей. Об этом сообщили в ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Следственный комитет по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершил расследование крупного дела о налоговом преступлении. Бывший директор компании, занимавшейся продажей пивной продукции, обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму более 279 миллионов рублей.

По версии следствия, в период с июля 2019 по март 2021 года обвиняемый, будучи руководителем и распорядителем средств фирмы, сознательно не включил в налоговую отчетность данные о значительной части реализованного подакцизного пива. В результате были неправомерно занижены суммы налога на добавленную стоимость и акциза, подлежащие перечислению в федеральный бюджет.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). В настоящее время материалы расследования направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Ранее сообщалось о красноярце, который расправился с коллегой, пригласив его домой. Между ними произошел конфликт на почве совместного распития алкоголя.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах