Примерное время чтения: 1 минута
94

В Красноярске на 79% снизилось количество аварий с электросамокатами

Екатерина Котельникова / АиФ
Красноярск, 7 августа - АиФ-Красноярск.

В Красноярске снизилось количество аварий с электросамокатами. Об этом пишут Gornovosti со ссылкой на кикшеринговую компанию.

Отмечается, что с апреля по июнь 2025 года в Красноярске количество ДТП с электросамокатами снизилось на 79%. Это стало возможным благодаря выстроенной системе работы между администрацией города, кикшеринговой компанией и Госавтоинспекцией.

«Положительный эффект достигнут комплексом мероприятий, а не локальными ограничениями. Показатели аварийности в 2025 году снижаются не только в Красноярске, но и в других городах России, в которых выстроен диалог сервиса с администрациями и реализуется весь спектр образовательных и контрольных мероприятий», — приводит издание слова представителей сервиса.

К слову, в 2024 году жители Красноярска проехали на арендованных самокатах более 5,7 млн километров. На каждого активного самокатчика приходится примерно по 15 поездок.

Ранее сообщалось о том, что в Красноярске проходят публичные обсуждения по изменениям в правилах пользования электросамокатами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах