Примерное время чтения: меньше минуты
71

В Красноярске начали подготовку к паводкам

Красноярск, 17 марта - АиФ-Красноярск.

В Красноярске начали подготовку к паводкам, об этом пишет мэр города Владислав Логинов в своём Telegram-канале.

Логинов дал поручение коммунальным и дорожным службам прочистить ливнёвки, а также начать уборку сосулек и льда с городских улиц. Кроме того, рабочие усилят работы по очистке проезжей части, мойке ограждений, разделителей, остановок. Проблемные улицы глава города взял на свой контроль.

«На этой неделе проведём рабочий выезд, оценим готовность города к прохождению паводка. Все подтапливаемые талой водой объекты необходимо приводить в порядок. Предусмотреть меры по исправлению ситуации», — сообщает мэр.

Кроме того, теперь городские автобусы будут усиленно чистить от грязи. Для этого запустили моечный комплекс в микрорайоне Северный.

Напомним, в Красноярском крае первая волна паводков ожидается в конце марта — начале апреля. Предварительный прогноз сообщили в региональном управлении МЧС России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах