Аргументы и Факты
krsk.aif.ru
16+
Красноярск
Аргументы и Факты
krsk.aif.ru
16+
Красноярск
Примерное время чтения: меньше минуты
118

В Красноярском крае нашли опасную икру

Красноярск, 1 декабря - АиФ-Красноярск.

С начала года специалисты Красноярского филиала Центра оценки качества агропромышленного комплекса выявили 15 партий рыбной икры, не соответствующих нормам безопасности. Лаборатория провела 174 исследования проб лососевой, осетровой икры и икры сельди.

В забракованной продукции обнаружены серьёзные нарушения, среди которых превышение норм по микробиологическим показателям, наличие бактерий группы кишечной палочки, плесени и дрожжей. Вся информация о выявленных нарушениях направлена в Управление Россельхознадзора для принятия мер в отношении поставщиков и производителей.

Как пояснили эксперты, такие нарушения чаще всего возникают из-за грубого несоблюдения санитарных норм на производстве, а также из-за нарушений температурного режима при хранении и транспортировке скоропортящегося продукта.

Специалисты предупреждают потребителей о серьёзных рисках — отравления рыбной продукцией относятся к числу наиболее тяжелых. Покупать икру рекомендуется только в проверенных торговых точках, где по требованию могут предоставить документы, подтверждающие её качество и безопасность. Следует избегать покупок в местах несанкционированной уличной торговли.

Ранее в Роспотребнадзоре назвали продукты для укрепления иммунитета.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах