В Лесосибирске будут судить двух молодых людей, которые занимались мошенничеством. Об этом сообщает СУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.
Двое парней в возрасте 17 и 18 лет устроились работать курьерами телефонных мошенников по схеме с «родственником, попавшим в ДТП». В апреле 2024 года они похитили деньги пяти пенсионерок, которым было от 76 до 89 лет. Они в течение нескольких дней ездили по указанным адресам и забирали приготовленные для мошенников деньги, после чего переводили их, оставляя себе 5%.
Сумма похищенного составила около 1 млн рублей. Заработать преступным путем молодые люди смогли 50 тысяч рублей.
Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере направлено в суд.
Ранее сообщмлось о том, что в Красноярском крае бывшего директора детского дома и его супругу подозревают в мошенничестве.
В Красноярском крае экс-директора детского дома подозревают в мошенничестве
Мужчина, требовавший от 8-летней сибирячки интимные фото, оказался в СИЗО
Бастрыкин потребовал доклад о ситуации с аварийным домом в Красноярске
В Красноярском крае завели уголовное дело после столкновения катера и баржи
В Норильске будут судить мигранта и его посредника за дачу взятки полиции