В Туве вынесли приговор по делу о мошенничестве на 55 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Бывшие замдиректора ООО «Инвестстрой» и директор ООО «Промстройраб» признаны виновными по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
Установлено, что замдиректора похитила 38,3 млн рублей, выделенных в рамках договора субподряда на строительство объекта «Комплекс зданий для размещения военного комиссариата Республики Тыва».
Кроме того, замдиректора и руководитель другой организации совместно похитили 16,7 млн рублей, выделенных на поставки строительных материалов.
Кызылский городской суд избрал для обвиняемых наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 7 лет в колонии общего режима со штрафом 1,1 млн рублей.
Красноярская транспортная прокуратура проверяет авиакомпанию из-за задержек
«Люблю тебя, солнце». Что случилось с близкими убитых аниматоров на Кубани
В Красноярске мошенники похитили у упрямого пенсионера 11,3 млн рублей
В Красноярском крае осудили женщину, ударившую возлюбленного ножом 9 раз
В Красноярске прокуратура требует взыскать с застройщика 159 млн рублей