Специалист департамента городского хозяйства Красноярска Светлана Трушкова рассказала корреспонденту krsk.aif.ru, какая организация может иметь отношение к пожару в Солнечном, в котором сгорела машина, припаркованная под заискрившим во время дождя фонарным столбом.
По словам сотрудницы департамента, ответственность за состояние оборудования и фонарных столбов несёт «Красноярскгорсвет». И если будет доказана вина организации, то она должна будет компенсировать расходы.
Светлана Трушкова подтвердила, что заявки о неисправном фонарном столбе от местных жителей поступали в службу 005 неоднократно, а именно 30 июля и 1 августа.
«Есть информация, что 2 августа специалисты выезжали и устраняли неполадки. Сейчас выясняется, как была отработана эта заявка. Обстоятельства случившигося также уточняются», - подытожила Трушкова.
Напомним, ранее в Солнечном уже горели машины - из-за подожжённой травы.
Смертельный огонь Города Солнца. В общине Виссариона сгорели мать и 3 детей
Отец погибшего в пожаре в Жаровске семейства рассказал подробности трагедии
Расследование 4 смертей в пожаре в Жаровске контролирует председатель СК РФ
В Красноярском крае мать с тремя детьми сгорела в пожаре
В Красноярском крае мужчина сгорел в пожаре из-за курения