В Бородино полиция возбудила уголовное дело по факту незаконной предпринимательской деятельности с получением многомиллионного дохода, об этом сообщает пресс-служба МВД.
Предварительно установлено, 59-летний директор компании по оказанию услуг холодного водоснабжения и водоотведения с января 2018 по июнь 2020 года в обход государственных лицензий осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность по холодному водоснабжению. Общая сумма незаконного дохода составила 163 миллиона рублей.
«Следственным отделом МВД возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное предпринимательство». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере 80 тысяч рублей. В отношении директора избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке», – отмечают в полиции.
ФСБ задержала директора красноярской компании, обвиняемого в мошенничестве
Красноярец взял в аренду две игровые приставки и продал их
Полиция поймала мошенницу, обокравшую 95-летнего ветерана ВОВ
Директора лесопромышленной фирмы Канска подозревают в уклонении от налогов
«Племянник» обманул пенсионерку из Минусинска и забрал 29 тысяч рублей