27 мая по всей России отметят День библиотек. Завтра в 12:00 пройдёт традиционная акция «Читающие мосты». Она развернётся на двух площадках нашего города: на пешеходном мосту через ул. Вейнбаума и в сквере «Питерский мостик».
Красноярцы устроят флешмоб в честь праздника. Участники составят слоганы «2015 год – Год литературы» и «Мы за читающий Красноярск!». Гости мероприятия смогут получить карту библиотек города и задать все интересующие вопросы по работе библиотечной системы.
В сквере «Питерский мостик» горожане смогут совершить путешествие из нашего города в Петербург за считанные секунды. Начало в 12:00. Организаторами этой площадки выступила Централизованная библиотечная система для детей им. Н. Островского.
Библио-квест, «Книговорот» и автопробег ждут иркутян на празднике библиотек
Писатель Павел Басинский посетит Архангельск в День библиотек
27 мая в Иркутске пройдет масштабный библиоквест
Лишь один человек написал общегородской диктант во Владимире на 10 баллов