Сегодня, 6 июля, в Красноярске – санитарная пятница. На уборку улиц вышли дополнительные бригады коммунальных служб, а также представители организаций и предприятий города.
Всего добровольных помощников – 918 человек. Они убирают городские территории возле своих офисов, помогают очищать от мусора территории, куда коммунальные бригады заходят не часто. Также они помогают косарям, убирают скошенную траву. Особое внимание уделяется берегам рек и неблагополучным, с точки зрения количества мусора, спальным районам.
Добавим, что летние санитарные пятницы – это дополнительная мера по приведению в порядок города. К участию в акции приглашаются все неравнодушные красноярцы. Подробнее о том, как стать таким волонтером, можно в районных администрациях и своих управляющих компаниях.
Большинство школ Красноярска передали уборку клининговым компаниям
В Красноярске прошел первый городской «аквасубботник»
В Норильск прибыли два военных самолета для уборки арктического мусора
Красноярск выделяет 1 млрд рублей на покупку уборочной техники