Как сообщили в администрации Красноярска, в краевом центре собираются снести 11 аварийных бараков. В очереди на расселение 63 дома, расположенные на гостевых трассах города.
Красноярск досрочно на два года завершил региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Всего переселено более 3 тыс. человек из 117-ти бараков. 67 из них снесены в прошлом году. Еще 8 двухэтажек снесли в рамах краевой и муниципальной программ.
Красноярцы получили квартиры в домах, построенных по заказу администрации города, либо денежные выплаты. Часть семей, не согласившись с условиями муниципалитета, расселялись по решению суда. В стадии расселения 16 домов, ликвидация которых будет осуществлена в течение года. Кроме того, планируется снос 5 домов, расположенных в створе дороги по ул. Волочаевская.
«Объём снесённых домов в ближайшее время может быть значительно увеличен за счёт реализации государственной программы Красноярского края в части подготовки к проведению Универсиады. В очереди на расселение 63 дома, расположенные на гостевых трассах города», - пояснил руководитель департамента градостроительства Михаил Зуевский.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть