По 5 тысяч рублей за каждый класс, но не более двух классов на одного учителя. Таковы новые федеральные доплаты за классное руководство. В итоге каждый педагог может дополнительно заработать до 10 тысяч рублей. И на днях учителя Красноярского края эту выплату получили впервые.
![Чаще всего на работу приглашают преподавателей гуманитарных наук.](https://aif-s3.aif.ru/images/021/499/f939bdcc11a37f39348a279ac41da785.jpg)
Однако, учителя сомневались, что, добавив одни доплаты, у них не срежут другие.
«Региональные надбавки за классное руководство, которые сейчас выплачиваются учителям, сохраняются. Федеральная доплата введена как дополнительный стимулирующий фактор», – развеяла сомнения министр образования края Светлана Маковская.
В региональном Минобре работает горячая линия по вопросам выплат за классное руководство. По телефону (391)266-10-77 можно задать вопросы или сообщить о фактах нарушений при начислении доплаты.