В Красноярске изменили схему движения автобусного маршрута №9, сообщили в мэрии.
На данный момент автобус ходит от Верхней Базаихи до Предмостной площади, а в сентябре маршрут будет продлен до остановки «Междугородний автовокзал». Таким образом, «девятка» будет ходить по схеме: Верхняя Базаиха, - Черемушки – Улица мичурина – пр. им. газ. «Красноярский рабочий» - Коммунальный мост – ул. Карла Маркса – ул. Белинского – ул. Аэроквокзальная – «Междугородний автовокзал».
Получается, что автобус будет проходить 6,5 км дополнительно в одну сторону. Однако в департаменте транспорта заявили, что на маршрут выйдут еще 20 машин и время ожидания не увеличится.
Ранее из Кировского района в Советский ходил маршрут №79, однако его отменили, что вызвало взрыв возмущения среди красноярцев.
В Красноярске пассажиров маршрута №2 будут возить на новых автобусах
В Красноярске автобусы № 5 и №80 изменят маршруты с 10 марта
В Красноярске изменит схему движения автобус №52
В Красноярске изменили схему движения маршрута №81
В Красноярске до микрорайона «Тихии зори» будет ходить еще один автобус