В Красноярском крае спасатели проверили все места крещенских купаний, сообщили в ГУ МЧС по краю.
По данным ведомства, всего в крае планируется подготовить 45 мест для крещенских купаний, а также 4 места, где будет обеспечен только забор воды. В Красноярске купания будут организованы около Центрального парка отдыха. Кроме того, появится и новое место, которое будет оборудовано на набережной напротив входа в центральный парк.
«В этом году было предложено сделать деревянную купель размером 2*3 метра, вода в которую будет подаваться при помощи насосов. Для безопасных погружений в ней будет оборудовано две лестницы», - пояснил руководитель дирекции спортивно-массовых мероприятий Красноярска Иван Брамман.
Еще одно место для купаний, возможно, будет оборудовано на площади около храма на ул. Щорса, 44а. Сейчас решается вопрос об установке купели.
На Крещение общественный транспорт в Черкесске будет работать бесплатно
Более 500 человек человек примут участие в крещенских купаниях в Адыгее
Обряд под контролем. Карта крещенских купелей в Ставрополе
В псковском МЧС назвали места, разрешенные для крещенских купаний