В Ачинске возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями, об этом рассказали в пресс-службе МВД по Красноярскому краю.
Стражи порядка установили, что 46-летний руководитель муниципального учреждения летом 2020 года заключил контракт с подрядной организацией на санитарную обрезку деревьев и кустарников на территории города Ачинска на сумму 600 тысяч рублей. Однако после подписания контракта руководитель договорился с подрядчиком о других условиях и меньшей оплате. Стоимость выполненных работ составила около 99 тысяч рублей, в результате городу был нанеён ущерб более 500 тысяч рублей.
«Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 Уголовного кодекса Российской Федерации «Злоупотребление должностными полномочиями». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет», – рассказали в МВД.
В настоящее время следователем проводятся необходимые процессуальные мероприятия, для документирования противоправной деятельности чиновника. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Красноярская прокуратура защитила жилищные права детей от действий матери
В России появится новое экологическое движение для детей
В Красноярске в 2022 году начнут строить две школы и два детских сада
В Красноярске подросток на ВАЗе наехал на пенсионерку
698 жителей Красноярского края заболели ковидом за сутки 12 декабря