В Красноярском крае завершено расследование в отношении 37-летней жительницы посёлка Курагино, которую обвиняют в убийстве своей полуторагодовалой дочери. Об этом сообщает Следственный комитет.
По данным следствия, 25 октября 2022 мать вместе с полуторагодовалой дочерью приехала из Курагино в посёлок Кошурников, чтобы навестить отца девочки — бывшего сожителя женщины. Вечером 26 октября родители решили выпить, а потом поссорились. После этого нетрезвая мать решила искупать дочь и в процессе её утопила.
О смерти ребёнка женщина сама сообщила в полицию. Правоохранители задержали её и возбудили дело по статье 105 УК РФ «Убийство». По результатам судебной психолого-психиатрической экспертизы у женщины обнаружено психическое отклонение, которое лишало её способности осознавать опасность своих действий.
У женщины также имеются ещё двое детей — 14-летний мальчик и 10-летняя девочка, которых изъяли органы опеки. В скором времени состоится суд, который назначит для женщины принудительное лечение.
«20 лет — просто цифры». Как выносили приговор бизнесмену Анатолию Быкову
Жительница Красноярска самостоятельно лечила ребенка, из-за чего он умер
В Красноярском крае погибшие в ДТП студенты взяли авто без спроса владельца
В Минусинске 76-летнего инструктора будут судить по обвинению в педофилии
В Красноярском крае нетрезвый 15-летний подросток утонул в реке Кан