В Красноярск прибыла тигрица из Ярославского зоопарка для создания пары с тигром по кличке Бартек. На днях будущие жених и невеста познакомились.
Тигрица Яшма прибыла в «Роев Ручей» еще 30 апреля, два месяца она была на карантине, в начале июня им дали возможность познакомиться через сетку – уже три недели они живут в соседних вольерах.
«Яшма понемногу осваивается на новом месте, присматривается к жениху, привыкает к сотрудникам и посетителям. Бартек тоже присматривается к молодой самке и уже начинает проявлять интерес и знаки внимания», - рассказывают в зоопарке.
Родители тигра и тигрицы попали в зоопарк из дикой природы. Поэтому Евроазиатская региональная ассоциация зоопарков и аквариумов рекомендовала эту пару к размножению.
Красноярцам предлагают выбрать кличку для кенгурёнка из «Роева Ручья»
Какое имя придумали зебрёнку?
Белый медведь из красноярского «Роева ручья» скоро переедет в новый вольер
Красноярцев просят придумать имя зебрёнку из парка «Роев ручей»