Аргументы и Факты
krsk.aif.ru
16+
Красноярск
Аргументы и Факты
krsk.aif.ru
16+
Красноярск
Примерное время чтения: 2 минуты
129

Вице-губернатор Красноярского края высказался о сносе туалетов на Столбах

Ирина Якунина / АиФ
Красноярск, 3 сентября - АиФ-Красноярск.

В нацпарке «Красноярские Столбы» разобрали деревянные туалеты на Перевале и Второй Поперечной. Об этом сообщили в пресс-службе национального парка.

Представители нацпарка рассказали, что уличные туалеты разобрали из-за жалоб посетителей — настилы прогнили, ямы переполнены и т.д. отмечается, что собственных средств у нацпарка на содержание туалетов нет, а выделение краевой субсидии в этом году прекращено.

Для посетителей на Перевале и Второй Поперечной имеются платные туалеты, обслуживаемые на собираемые деньги — 50 рублей за вход. Они работают с 10 до 19 часов ежедневно.

«Туалеты уличного типа на кордоне Лалетино и у стелы нацпарка (городская территория) продолжают работать», — отметили в дирекции национального парка.

На ситуацию с уличными туалетами на «Столбах» обратил внимание вице-губернатор Сергей Пономаренко. Он сказал, что туалеты плохо содержались.

Из бюджета Красноярского края на протяжении нескольких лет выделяются деньги на федеральный национальный парк, что является уникальной практикой. Так, за краевые средства полностью обустроили Восточный вход на «Столбы».

В этом году на «Красноярские Столбы» планируют выделить 30 млн рублей. Средства могут быть направлены на самые разные направления развития нацпарка. Часть средств уже перечислены.

«Надеюсь, что это досадное недоразумение и руководство нацпарка найдет возможность правильно расставить акценты и не перекладывать с больной головы на здоровую. Не нужно решение о демонтаже сгнивших туалетов прикрывать якобы отсутствием краевых денег. Может быть причина в том, что не так давно решением директора нацпарка ввели платный вход в теплые туалеты на территории парка с немалым ценником - 50 рублей. И причина демонтажа именно в этом», — посетовал Сергей Пономаренко.

Политик добавил, что в других туристических объектах — Гремячей гриве, Юдинской долине, Торгашинской лестнице туалеты бесплатны для посетителей.

Ранее сообщалось о самых интересных местах для путешествий по Хакасии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах