Примерное время чтения: 1 минута
73

Житель Канска заплатит 2 млн рублей за нелегальную водку

Канск, 25 июня - АиФ-Красноярск.

Водочный бизнес в гараже обошёлся канскому производителю в 2 млн рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края.

По версии следствия, с марта по август 2025 года 31-летний житель Канска наладил производство алкоголя в гараже и цокольном этаже дома родственников. Оборудование оказалось примитивным: пластиковая бочка, шланг, киянка и вода.

За несколько месяцев он выпустил более тысячи бутылок под брендами «Сибирская», «Гжэлъка», «Первак охотничий», «Bitcoin» и «Finsky Ice».

Покупателей привлекала низкая цена, но экспертиза показала: напиток не соответствовал ГОСТам по крепости и составу. Правоохранители изъяли готовую продукцию, тысячи пустых бутылок, оборудование и почти 10 литров спиртосодержащей жидкости.

Суд признал мужчину виновным по статье 171.3 УК РФ (незаконное производство алкоголя в крупном размере) и назначил штраф 2 млн рублей. Телефон и автомобиль, использовавшиеся в схеме, конфискованы.

Ранее мы сообщали, что нелегальный никотин на 100 млн рублей изъяли в Красноярском крае.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ читаемых
Самое интересное в регионах