Мужчину, который расправился с сожительницей и серьёзно ранил 12-летнего пасынка отправили под стражу. Об этом сообщает Следственный комитет.
По ходатайству следствия, обвиняемого в убийстве 34-летнего жителя Норильска отправили под стражу на 2 месяца до 17 июля.
Напомним, что жестокая резня произошла в Норильске днём 18 мая. Местный житель напал на сожительницу, ребёнка, а также соседей.
При попытке его задержать обвиняемый оказывал отчаянное сопротивление. Правоохранителям пришлось применять силу, после чего мужчину отправили в медицинское учреждение. Он находился в неадекватном состоянии.
На допросе он не смог объяснить свой поступок, сказав, что во время прогулки он почувствовал, что должен бежать. Взяв нож, он пришёл домой к сожительнице, ранил ребёнка и убил её. У женщины остались трое детей, двое из которых были совместными.
Подробнее о том, что произошло в Норильске, можно узнать в нашем материале.
Перед резнёй в Норильске 34-летний преступник почувствовал: «Надо бежать»
«Махал ножом, что-то кричал». Подробности о жестоком убийце жены в Норильске
Житель Норильска убил сожительницу и ранил её 12-летнего сына
В Норильске открыли туристический центр «Четыре ветра»
В Петербурге помощник прокурора Норильска задержал вооружённого наркодилера