Примерное время чтения: меньше минуты
179

Жительница Сибири отсудила трёхкратную стоимость развалившихся ботинок

Красноярск, 11 февраля - АиФ-Красноярск.

Жительница Енисейска Красноярского края отсудила у продавца трёхкратную стоимость развалившихся ботинок. Об этом рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

Женщина заказала зимние ботинки за 3350 рублей на одном из популярных маркетплейсов. Однако радость от покупки была недолгой – через два дня носки у одного ботинка полностью провалилась подошва, появились дырки насквозь.

«Кроме того, заявленный в описании материал, из которого была изготовлена обувь, на самом деле оказался кожзаменителем, а не композитной кожей», — рассказали в Роспотребнадзоре.

При переписке в чате продавец согласился вернуть женщине деньги за бракованный товар. Однако не сделал этого в течение трёх месяцев.

Тогда женщина обратилась в Роспотребнадзор, а после в суд. В итоге судья взыскал с продавца почти 13 тысяч рублей: стоимость ботинок – 3350 рублей, неустойку – 1608 рублей, моральный вред — 2000 рублей, штраф — 3479 рублей, иные расходы — 2500 рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах