Примерное время чтения: 2 минуты
105

Красноярцев призывают зарегистрироваться на сайте службы 112

Фото: МЧС

Красноярск, 10 июля - "АиФ на Енисее". Сотрудники МЧС в связи с трагедией на Кубани отмечают, что, если в Красноярске произойдет чрезвычайное происшествие, наш город готов предупредить граждан об опасности в самые моментальные сроки.

Автоматизированная система централизованного оповещения края находится в действующем состоянии и включает в себя: запуск сирен, передачу сигналов для руководства муниципальных образований для адресного оповещения граждан с помощью мобильных бригад и других средств, перехват ТВ и радиоканалов.

Более того, сейчас действует автоматизированный сайт, на котором можно оперативно ознакомиться с текущей обстановкой в крае. На сайте отображается вся самая важная информация, касаемая этой темы. «Если сотрудник МЧС меняет статус ЧС на территории Красноярского края, все руководители края получают СМС с текстом, который ввел сотрудник. Жители, которые подписались на рассылку, также получат уведомления. Можно сделать и разовый запрос, зарегистрировавшись на сайте, и узнать, какая ситуация в крае и какой режим ЧС»,- сообщает Дмитрий Черников, заместитель министра информатизации и связи Красноярского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах