Примерное время чтения: 12 минут
343

В Красноярске проезд в городских маршрутках повысят с 13 до 16 рублей

Фото: АИФ

Красноярск, 26 октября – «АиФ на Енисее». Правительство Красноярского края подняло стоимость проезда в городских маршрутных автобусах с 13 до 16 рублей, сообщили «АиФ на Енисее» в региональном минтрансе.

Новая стоимость проезда начнет действовать с 10 ноября, отметили в ведомстве.  Стоимость проезда в электротранспорте (трамваях и троллейбусах) пока останется прежней в размере 11 рублей.

Напомним, первоначально перевозчики настаивали на повышения стоимости проезда до 18 рублей.  

«Конечно, 16 лучше, чем 13, но у нас есть ряд вопросов. Во-первых, тариф в 16 рублей не даст возможности предприятиям развиваться, обновлять подвижной состав. Во-вторых, не закладываются расходы на страховку. Не учитываются и миллионные расходы на установку тахографов, обязательных для автобусов с января следующего года», - рассказывал «АиФ на Енисее» заместитель председателя Красноярской ассоциации пассажирских перевозчиков Виктор Сидоров.

 История повышения тарифов в коммерческих автобусах в Красноярске: январь 2006 года стоимость проезда увеличивается с 7 до 8 рублей, август 2007 года цена вырастает с 8 до 10 рублей, август 2008 года - новое повышение с 10 до 11 руб., декабрь 2010 года - проезд в маршрутке увеличивается до 13 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах