Примерное время чтения: 1 минута
92

В Тыве создадут госпредприятие по пассажирским перевозкам

Фото: пресс-служба

Красноярск, 29 октября – «АиФ на Енисее». Министерство дорожно-транспортного комплекса Тывы намерено создать государственное унитарное предприятие «Пассажирские перевозки», сообщает пресс-служба правительства республики со ссылкой на главу миндортранса Олега Косоротова.

По словам министра, отсутствие четкой организации работы частных перевозчиков приводит к проблемам в транспортной сфере. «Бардак  в этой сфере уже всем надоел. Посмотрите сколько «пятаков» (стихийных остановок) возникло в нашем городе – пальцев не хватит счесть», - говорит Косоворотов. Он также отметил, что создание госпредприятия позволит упорядочить транспортные перевозки. Планируется, что при новом госпредприятии будет создан единый диспетчерский центр, а также оборудован автовокзал.

Кроме того, создание нового ГУПа позволит в первую очередь обеспечить безопасность пассажирских перевозок, ведь пассажирские «ГАЗели» будут регулярно проходить техосмотр, а квалификация водителей регулярно проверяться.

Стоит отметить, что в средине октября в Кызыле перевернулся частный маршрутный микроавтобус, в котором находилось пять пассажиров. К счастью, никто из них не пострадал. При этом водитель «маршрутки» не имел лицензию на осуществление пассажирских перевозок.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах