Примерное время чтения: 2 минуты
79

Центр оформления ДТП откроется сегодня на правобережье Красноярска

Фото: russianlook.com
Красноярск, 24 декабря – «АиФ на Енисее». Оформить дорожно-транспортное происшествие без участия сотрудников ГИБДД с сегодняшнего дня водители могут на правобережье Красноярска по адресу: проспект им. газеты "Красноярский рабочий", 150, сообщает пресс-служба полка ДПС ГИБДД МУ МВД «Красноярское».
«В настоящее время любое дорожно-транспортное происшествие, где нет пострадавших и водители определились, кто виноват, можно оформить без вызова сотрудников ГИБДД согласно пункту 2.6 Правил дорожного движения. При этом размер ущерба не имеет значения. Такая процедура подробно описана в ПДД - порядок, как должны действовать водители при оформлении таких ДТП», - рассказали в полку ДПС.
После оформления на месте водители с составленной схемой ДТП направляются в «Центр оформления ДТП». Там специалист службы аварийных комиссаров готовит полный пакет документов, а инспектор административной практики, осмотрев повреждения на авто, заполняет протокол, постановление и справку о ДТП. После потерпевший может направляться напрямую в страховую компанию за получением выплаты.

Напомним, первый в России «Центр оформления ДТП» открылся в Красноярске в феврале 2012 года по адресу: улица Брянская, 23 б. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах