Примерное время чтения: 2 минуты
109

В СФУ пройдут олимпиады школьников

Фото: СФУ
Красноярск, 25 декабря – «АиФ на Енисее». Сибирский федеральный университет стал организатором проведения двух олимпиад школьников в 2012-13 учебном году, сообщает пресс-служба вуза.
В СФУ пройдут: олимпиада по физике для школьников 7-11 классов «Надежда энергетики» и Всесибирская открытая олимпиада по информатике, математике, физике, биологии и химии для учащихся 11-х классов.
Как сообщила заместитель начальника управления профессиональной ориентации и координации довузовской подготовки СФУ Ольга Холостова, в соответствии с министерским положением о проведении олимпиады победителям и призерам заключительного тура предоставляется льгота при поступлении в государственные образовательные учреждения в течение одного года с момента утверждения списков победителей и призеров олимпиады.
«В порядке, определяемом вузом, они могут быть либо зачисленными в образовательное учреждение без вступительных испытаний на направления подготовки и специальности, соответствующие профилю олимпиады, либо могут быть приравненными к лицам, набравшим 100 баллов по ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады», - пояснила Ольга Холостова.

Отборочный тур олимпиад будет проведён до 10 января 2013 года. Подробности на сайте олимпиад СФУ. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах