Примерное время чтения: 3 минуты
111

Дорожные службы Красноярска подготовились к снегопаду

Красноярск, 14 марта – «АиФ на Енисее». В связи с ухудшающимися погодными условиями предприятия, осуществляющие уборку снега, были переведены в усиленный режим работы, сообщает пресс-служба департамента городского хозяйства Красноярска.

Ночью работали 260 единиц уборочной техники, выполняя дежурное прометание и подсыпание. К шести утра техника ушла с улиц, чтобы не мешать движению. Днём на уборку выйдет 263 единицы техники, а при необходимости их количество будет увеличено до 400.

В ночь на 15 марта техника будет обязательно выведена для уборки и вывоза снега на полигоны. Департамент дорожного хозяйства предупреждает, что убрать все улицы и дороги одновременно невозможно, поэтому водителей просят быть внимательными и осторожными, а также по возможности не создавать помех уборочной технике.

В пресс-службе ГИБДД «Красноярское» инспектор Александр Козлов сообщил корреспонденту «АиФ на Енисее», что с трёх часов ночи от постов ДПС начали поступать сигналы на уборку снега по улицам Брянской, Второй Брянской, Майерчака и прилегающим. К четырём утра приходили сообщения об уборке мостов Октябрьского, 777 и других.

Серьёзных ДТП в утренние часы зарегистрировано не было, однако на Октябрьском мосту в обе стороны движение затрудняли столкнувшиеся легковые машины – две в сторону правого берега и две в сторону левобережья. Сложность заключается в том, уточнил инспектор, что на таком льду при столкновении машины разъезжаются широко и препятствуют движению на нескольких полосах. Пострадавших нет.

В 9.30 поступил сигнал с улицы Партизана Железняка, где в районе магазина «Зенит» столкнулись два автомобиля Toyota, а через некоторое время там произошло столкновение Toyota Vitz, Mazda, Puegeote и маршрутного автобуса. Там же столкнулись Toyota и троллейбус. Движение в сторону центра города серьёзно ограничено.

На место для оформления ДТП выехали несколько нарядов ППС.

Синоптики сообщают, что пасмурная погода со снегом сохранится до понедельника, а в пятницу при температуре +8 возможен дождь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах