Примерное время чтения: 3 минуты
199

Мэр поздравил с юбилеем участницу Великой Отечественной войны

Красноярск, 2 мая – «АиФ на Енисее». Эдхам Акбулатов лично поздравил Марию Мироновну Асташкину с 90-летним юбилеем, сообщает пресс-служба мэрии. 

В 19-летнем возрасте Мария Мироновна была призвана на фронт санинструктором и в 1944 году закончила службу в звании лейтенанта медицинской службы.

Глава города также зачитал поздравления Президента РФ Владимира Владимировича Путина, в котором говорится: «Вы с честью прошли испытания Великой Отечественной войны, проявили стойкость и мужество. Из таких ратных трудовых подвигов, из личного вклада каждого человека во все времена складывалась история нашей страны, история ее побед и достижений. Сегодня Ваш жизненный путь по праву служит примером для подрастающего поколения. Желаю Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго!»

Эдхам Шукриевич вручил памятный подарок от Администрации города.

«Наше общество построено на принципах преемственности поколений и важно, чтобы эта преемственность сохранялась и сегодня. Когда мы чествуем наших ветеранов, это важно и для ветеранов, и для молодых людей, чтобы они знали историю нашей страны, историю той Великой Победы, которую одержал наш народ над фашизмом. Это особая задача, которую должны решать все органы власти, в том числе и администрация города Красноярска, - подчеркнул Эдхам Акбулатов.

Как сообщают в пресс-службе Администрации города, в настоящее время в Красноярске проживает более 238 тысяч пенсионеров, среди них более 1100 участников Великой Отечественной войны, около 11 тысяч тружеников тыла. 615 красноярцев отметили свой 90-летний юбилей.

Администрация города напоминает, что май будет насыщен мероприятиями, посвященными празднованию Дня Победы. Это выставки в музеях города, в том числе и в школьных музеях, встречи с ветеранами, различные культурно-массовые мероприятия. В школах, в детских садах, в учебных заведениях города, в коллективах чествуют победителей, прошедших тяжелые испытания. Яркими примерами стали ежегодная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы – одно из старейших спортивных мероприятий города, Единый урок Памяти, который пройдет во всех школах города 6 мая и молодежный праздничный концерт «Песни Победы».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах