Примерное время чтения: 2 минуты
112

Жительницу поселка Тартат могут лишить родительских прав

Красноярск, 20 мая – «АиФ на Енисее». Накануне сотрудники полиции, в ходе рейда, обнаружили 29-летнюю мать двоих детей в состоянии алкогольного опьянения.

Пришли полицейские в этот дом не случайно, семья уже состояла на учете как социально неблагополучная. На момент проверки инспектор по делам несовершеннолетних обнаружил мать двоих малолетних детей в состоянии алкогольного опьянения. При этом в квартире было грязно, давно не мыли посуду, также не было никакой еды.

Один из детей, 5-летний мальчик, в момент визита сотрудников полиции находился у бабушки, а вот за 2-летней девочкой, которая осталась с мамой, совсем никто не смотрел. Такая обстановка угрожала здоровью ребенка. Девочку временно передали бабушке.

Безответственную женщину привлекут к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей. Вопрос о дальнейшей судьбе детей будут решать Комиссия по делам несовершеннолетних администрации ЗАТО Железногорск и органы опеки и попечительства.

Напомним, что ранее мы уже сообщали о случаях ненадлежащего поведения матерей и лишении родительских прав за пренебрежительное отношение к собственным детям. Так 27-летнюю женщину, подозреваемую в попытке продать своего ребенка за 300 тысяч рублей, лишили родительских прав. Девочка первые два года жила в приюте, после чего мать забрала ее к себе.

Ранее сообщалось об обстоятельствах смерти семилетней девочки. Ее тело обнаружила старшая сестра на козырьке подъезда, когда выглянула в окно. По данным следствия девочка находилась дома одна. Мать с 13-летней дочерью ушла в гости. Было установлено, что женщину госпитализировали с отравлением суррогатным алкоголем. Ранее она была лишена родительских прав в отношении старшего сына. Мальчик живет у родственников.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах