Примерное время чтения: 2 минуты
54

На правобережье Красноярска появится «Центр приема граждан»

Красноярск, 30 мая — «АиФ на Енисее». Накануне состоялось рабочее совещание по подготовке к вводу в эксплуатацию правобережного «Центра приема граждан».

Принцип «единого окна» позволяет принять обращения горожан, избегая больших очередей в разных инстанциях. Все вопросы по оформлению законных прав на имущество можно решить в одном «Центре», а также красноярцы смогут там получить консультацию.

Кроме того, «Центр приема граждан» выполняет функцию предупреждения и профилактики причин и условий, порождающих коррупционные правонарушения, сообщили в администрации Красноярска.

Жители города уже успели оценить работу такого помощника в решении имущественных вопросов. С момента открытия около 200 тысяч красноярцев стали клиентами специалистов в левобережных отделениях «Центра» на Карла Маркса,49 и на Железнодорожников,15.

- Сегодня практика показала, что возможности Центра необходимо расширить. Идея получила одобрение Главы города. Так было принято решение о создании на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий», 70 нового филиала площадью 320 квадратных метров на 22 рабочих места, - пояснила заместитель руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений Светлана Катцина.

В новом центре горожане смогут подать документы на получение в собственность земельных участков под гаражными боксами, оформить заявку на приватизацию своей квартиры или комнаты, получит информацию о различных видах социальных льгот, разъяснения по проблемам в сфере ЖКХ и градостороительтсва.

Сам «Центр приема граждан» имеет удобное расположение, организована парковка автомобилей, ремонт в помещении завершается. Для посетителей с ограниченными возможностями предусмотрен пандус. Наличие электронной очереди позволит жителям города сэкономить свое время.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах