aif.ru counter
18.02.2013 21:29
AIF.RU
51
Рейтинг вопроса
0
+ -

...В каком случае сироте предоставят жильё?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. АиФ на Енисее 13/02/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 13/02/2013

Отвечает Ольга АБРОСИМОВА, руководитель краевого центра развития семейных форм воспитания:

- Согласно статье 17 закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 (ред. от 20.12.2012) «О защите прав ребёнка» детям, оставшимся без попечения родителей, имеющим закреплённое жильё, предоставляется однократно жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения, если в закреплённом жилье проживают родители, лишённые в отношении этих детей родительских прав, или граждане, страдающие тяжёлой формой хронических заболеваний. Также данной категории детей предоставляется жилое помещение в случае непригодности для проживания закреплённого жилья по санитарным или техническим нормам или если его общая площадь меньше учётной нормы.

Получить более подробную консультацию по вопросам юридического характера относительно детей из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вы можете по телефону нашего центра в городе Красноярске 8 (391) 258-15-33 или на официальном сайте www.opeka24.ru в разделе «Вы спрашиваете - мы отвечаем».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество