Примерное время чтения: 2 минуты
318

Прокуратура Красноярска установила факты загрязнения Енисея

Красноярск, 6 июня — «АиФ на Енисее». Накануне Прокуратура Красноярского края провела круглый стол, где обсуждали проблемы загрязнения Енисея.

В ходе рабочей встречи представители прокуратуры, надзорных органов, администрации Красноярска, депутаты и природопользователи приняли резолюцию, в которой обращают внимание общественности, правоохранительных и контролирующих органов на проблемы, связанные с загрязнением реки.

Как сообщили в Прокуратуре Красноярского края, в настоящее время по одному из фактов загрязнения реки по материалам прокурорской проверки решается вопрос об уголовном преследовании виновных лиц. Каждый случай сброса нефтепродуктов в акваторию Енисея проверяется с принятием необходимых мер.

«На протяжении нескольких последних лет в координации с Росприроднадзором приходилось применять меры судебного принуждения к ОАО «Красноярскнефтепродукт», - сообщил природоохранный прокурор Вигель.

По информации прокуратуры, в 2008 году ОАО «Красноярскнефтепродукт», в связи с загрязнением реки суд обязал провести все необходимые работы по очистке, а также провести рекультивацию загрязненных земель.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах