Примерное время чтения: 2 минуты
518

Красноярская прокуратура уличила «Почту России» в притворных сделках

Красноярск, 30 декабря - АиФ-Красноярск.

Прокуратура Красноярского края сообщила о выявленных притворных сделках, заключавшихся местным филиалом ФГУП «Почта России».

Прокурорская проверка показала, что в отдельных районах края распространены случаи, когда почтовые отделения незаконно предоставляют индивидуальным предпринимателям нежилые помещения, находящиеся в федеральной собственности. При этом заключаются договоры на оказание услуг по организации условий труда. Сделки, по оценке прокуратуры, осуществляются в нарушение федерального закона «О защите конкуренции», без проведения торгов и согласования с собственником федерального имущества. 

«По результатам проверок прокурорами городов и районов Красноярского края внесены представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых приняты меры к расторжению договоров, освобождению незаконно занимаемых помещений, в отношении виновных лиц возбуждены административные производства», - говорится в сообщении прокуратуры Красноярского края.

Кроме того, выявлено нарушение при использовании одного из красноярских общежитий: в здании общежития, расположенном на улице Ботаническая и переданном ФГУП «Почта России» на праве хозяйственного ведения, без проведения торгов и согласия собственника здания было размещено оборудование операторов сотовых телефонных сетей (ОАО «Вымпел-Регион» (торговая марка «Билайн»), ОАО «Мобильные ТелеСистемы» («МТС») и ОАО «МегаФон» («Мегафон»)).

Также выявлены несколько случаев, когда в почтовые отделения Красноярска размещались в помещениях без документов, оформленных в соответствии со всеми требованиями.

Всего по результатам проверки законности использования имущества, переданного на праве хозяйственного ведения ФГУП «Почта России», органами прокуратуры края было возбуждено 28 административных дел, по результатам рассмотрения которых к административной ответственности в виде штрафа уже привлечены 12 виновных лиц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах